Свечи от трещин. Девочка 5 месяцев

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 0,5
Здравствуйте, Елена!

Посоветуйте, пожалуйста, свечи самые хорошие и безопасные для маленького ребенка 5 месяцев, девочка.
Есть подозрение, что появилась анальная трещина, так как несколько дней в кале наблюдаются кровяные прожилки алого цвета.
Анализы хорошие, настроение и аппетит отличные. Температуры нет. ИВ, без прикорма пока.

Очень жду Вашего ответа. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-23 15:21
Добрый день.
Кровь в кале может быть по разным причинам. Если подозреваете анальную трещину, то лучше обратиться к хирургу для осмотра, а потом уже в зависимости от ситуации можно подобрать более подходящий свечи. До этого можно смазывать бепантеном или облепиховым маслом (если нет аллергии или после пробы).
Всего доброго.