Свечи от спаек

Спрашивает: Гуля808
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. сальпингоофарит, полип тела матки, спаечный процесс в м/тазу, эндометриоз тела матки 2ст., хр. Тонзиллит
Здравствуйте, мне назначали свечи с Лонгидазой 3тМЕ ректально на ночь ч/з день чередуя с Ихтиоловыми свечами по №10 каждой. В инструкции к свечам написано, что п/д введением надо сделать клизму. Обязательно ли это делать? Каждый день делать клизму не вредно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-03 12:38
Если у вас стула не было больше 2-3х дней, то желательно сделать, но если ежедневный, то необходимости в этом нет.