Свечи ломексин во втором триместре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, при беременности появилась молочница, первый раз врач назначала мне тержинан, стало лучше но молочница так и не ушла, но воспаление прошло. Из-за риска ицн мне поставили пессарий и назначили проставить два раза свечи Ломексин 600. Я их приобрела, но в инструкции написано что беременность является противопоказанием. Сейчас у меня 19-20 недель. И симптомы молочницы опять усилились. Подскажите можно лечиться данными свечами во втором триместре?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-26 14:09
Добрый день, Елена.

Прием данного препарата противопоказан во время беременности. Можете использовать ливарол.