Свечи индометацин ребенку

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 6месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 месячной дочери вместо генферон Лайта 125000 МЕ вставили половинку свечи индометацин 50мг на утро обнаружили, что вставили не ту свечу, но температура спала и самочувствие ребёнка улучшилось. Что нужно сейчас предпринять? За ранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-11 19:27
Добрый день.
Если прошло много времени после того, как поставили свечку, то остается только наблюдение за ребенком.
Екатерина Шиш 2018-05-26 10:10
Здравствуйте! По ошибке вставили 9 месячному ребёнку 1 свечу индометацина вместо генферона. Примерно через пол часа он начал сильно плакать, капризничать, его клонит в сон, он закрывает глаза. Я не знаю что делать, давать больше жидкости, или можно ещё препараты какие-то дать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-26 16:12
Добрый день.
В такой ситуации необходимо срочно обратиться в стационар для наблюдения и снижения побочных эффектов приема препарата.