Свечи и таблетки. Уреаплазма и гарднерелла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обнаружили Уреаплазму уреалитикум и парвум и гарднереллу. Для лечения прописали сначала Юнидокс и дазолик, а потом свечи Макмирор. Могу ли я начать лечение свечами, не дожидаясь окончания приема юнидокса, или нужно начинать их использование строго после того, как пропьешь таблетки? Будет ли лечение таким же эффективным, если начать пользоваться свечами чуть раньше? Вопрос возник, потому что нужно идти на повторный приём к врачу, перед этим подождав 14 дней после окончания лечения и сдав контрольный анализ. Если начну принимать свечи позже, то не успею все это сделать до начала отпуска врача.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-30 14:29
Добрый день, Анна.
Свечи и таблетки принимаются одновременно при лечении данных инфекций.
Платная консультация
Анна 2018-03-30 14:32
Спасибо, Алексей Сергеевич! А если первый день лечения выпал на первый день цикла, и я начну лечиться свечами только с 6-го дня, ничего страшного? К сожалению, моя врач не обговаривала эти нюансы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-01 22:43
Тогда лучше подождать когда закончатся месячные и начать прием одновременно.