Свечи для профилактики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Впервые летом появился некий дискмофорт во влагалище, жжение небольшое и постоянное желание в туалет просто так. Сходила к гинекологу, она подтвердила молочницу, я проставила свечи (не помню название) и пила флуканазол. С тех пор такая проблема подступала несколько раз, в сентябре и ноябре, но сейчас признаков молочницы не наблюдаю. К врачу хожу раз в полгода, все анализы хорошие. Можете порекомендовать какие-нибудь свечи для профилактики во влагалище, может общего назначения если такие есть? Не хочется опять пить таблетки. Также в декабре мне по графику нужно ставить свечи депантол, у меня небольшая эрозия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-23 08:54
Здравствуйте. Для профилактики чего вы хотите ставить свечи? Также хочу сказать, что депантол вам эрозию не вылечит. Для выбора метода лечения эрозии необходимо сдать цитологию и сделать кольпоскопию.
Елена 2017-11-23 09:22
Для профилактики молочницы допустим свечи.
Кольпоскопию мне делали, на основании этого сказали каждые два месяца ставить Депантол.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-23 09:44
В профилактическом применении свечей смысла нет. Только при подтверждении наличия молочницы.