Сварочные работы

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Игорь. Мне 34 года, меня интересует вопрос, помогает ли сварщику молоко. За ранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-26 22:47
Здравствуйте, Игорь! Отличный вопрос! Сварщику помогают защитные средства - респиратор, особенно с ГЕПА-фильтром, правильное проветривание рабочего места, достаточное или даже избыточное питье и полоскание ротовой полости и носа во время и после работы. Также обязательно ежегодная рентгенография органов грудной клетки и спирография. Очень надеюсь, что Вы не курите. Что касается молока, то здесь особого влияния на выведение окалины из легких нет: молоко в легкие не проникает, белки молока усваиваются не очень хорошо. Кроме этого, есть много людей которые не переносят молоко. Однако стандарты пока остаются советские, которые не совсем отвечают реальным вещам.