Сужение ПА

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Аритмия.
Здравствуйте, моему сыну 12 лет. Последние 5 лет мучается частыми головными болями с тошнотой и рвотой. По 2 раза в год лежим в больнице. Но лечение только на месяц помогает. Потом опять приступы головных болей. На мрт ретроцеребелярна киста 1.6 см. И по сосудам извитость ОА, обеих ПА. сужение интракраниального отдела правой ПА на 60%. сужение левой ПА на 20%. Насколько все это опасно и как нам быть дальше?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-23 11:24
Здравствуйте. Необходимо обратиться к сосудистым нейрохирургам по месту жительства на предмет добследования для проведения церебральной ангиографии. Сужение обеих ПА чревато развитием ишемического инсульта в вертебробазиллярном бассейне.