Сужается ли влагалище при отсутствии секса

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Мне 26 лет, после болезненных отношений секса не было уже 3 года. Сначала хотелось, а потом стало все равно. Недавно слышала от одной знакомой, моего возраста, у которой не было секса полтора года, что на днях она попыталась заняться сексом с мужчиной, но у них ничего не вышло, т. к. "у нее там все сузилось и он не мог нормально вставить", ей стало жутко больно, пришлось все прервать. Вот и меня терзают сомнения: если у нее за полтора года все сузилось, у меня так вообще мхом поросло!:) Но ирония иронией, но все-таки боязно. Подтвердите, пожалуйста, мои опасения или опровергните их! Заранее спасибо.
Теги: сужается ли влагалище если долго нет секса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 12:52
Здравствуйте! Все зависит от настроя, количества смазки и умения партнера. Влагалище-мышечная ткань, оно растягивается, чтобы ребенка пропустить в родах, а тут половой акт
Платная консультация
Кристина 2014-11-29 13:05
Спасибо, что развеяли мои сомнения! Будем искать поопытней!:) Ну и лубрикант никогда не повредит, в этом вы правы на 100%!
-1
Кристина 2014-11-29 13:12
И еще позвольте вас побеспокоить одним вопросиком: а если я наряду с лубрикантом буду использовать еще ледокаин, для уменьшения возможной боли-это будет приемлемо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 13:15
Кристина, не накручивайте себя на получение такого же опыта, как у Вашей знакомой. Вот это "недавно слышала" - самый злейший враг. И я, кстати, писала не о лубриканте, а о Вашей смазке. Которой при нормальной прелюдии вполне будет достаточно
Платная консультация
Кристина 2014-11-29 13:29
Хорошо. Спасибо. Я считаю, конечно, что в этой ситуации Ваши советы как врача куда правдивее и правильнее будут, нежели "страшилки" какой-то знакомой.
наталья 2015-02-05 19:25
Кристина, это не страшилки. Я прошла именно через такую же ситуацию, как у вашей знакомой. Не было секса полтора года. Всё сузилось, секс с партнёром не получился, не сумел войти. Но я не думаю, что это большая проблема. Появится подходящий партнёр, который постепенно вернёт всё на круги своя.
Аня 2016-06-04 13:08
Здравствуйте меня очень интересует такой вопрос. У меня уже полгода не было секса. Недавно я попыталась заняться любовью с мужчиной но ничего не получилось. А еще возникают кратковременные колющие боли внизу живота. Может ли длительное воздержание повлиять на размер влагалища и как объяснить эти самые боли?! Заранее спасибо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-05 10:04
Здравствуйте! Теоретически отсутствие ПА могло повлиять на тонус мышц. Боли могут быть связаны с отсутствием возбуждения и внутренним напряжением
-1
Платная консультация
Тая 2023-07-20 13:09
По поводу влияния отсутствия секса на влагалище: сузилось и сильно, особенно вход. Было очень долгое воздержание. И смазка хуже будет вырабатываться из-за этого. Лучше использовать лубрикант, чтобы вхождение было не таким болезненным. Конечно, нужно обращаться к гинекологу, чтобы исключить другого рода причины, но само воздержание проблем делает немало. Меня когда гинеколог смотрела, то была поражена, насколько узкое стало влагалище. Во время ПА само влагалище растягивается, хуже дела обстоят с самим входом. Не заниматься сексом теперь вовсе - это точно не выход. А что делать?