Суточный мониторинг экг. Консультация

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, обратился в конце ноября к терапевту с тахикардией 120-130, давлением 140 на 90. Головная боль. Боль в левой лопатке, небольшая боль в груди. Боль и бурление между левой грудью и подмышкой отдавая в левую руку.
Сделан ЭХО - нормально., экг показало нагрузку на левый желудочек миокарда. Щитовидка и надпочечники в порядке. Холестерин - 7.24. Сказала что это постковидный синдром. Назначила бисопро пол 5мг, липримар 10 мг.
первые дни бисопропол помогал и пульс держался в норме. Потом снова стал скакать под 100 даже в покое. Боль и бурление снова появилась с левой стороны груди. Добавил бравадин 5 мг 2 раза. Тогда нормализовалась нулльс стал в предал 70 в покое.
В январе посетил кардиолога, она сказала, что по симптоматике скорее остеохондроз создает проблемы. Сказала сделать суточный мониторинг экг. Холестерин на тот момент стал 3,69. Назначила Небилет 5 мг, Верошпирон 50 мг утром, Милдронат 500 мг 2 раза и Артоксан проколоть.
Первые дни Небилет сдерживал пульс, потом снова стал скакать под 100. Добавил бравадин 5 2 раза все пришло в норму.
Давление максимум было 125 на 86. Но чаще держится в пределах 120 на 80. Пульс в покое в пределах 60 - 70.
Сделал суточный мониторинг экг, посмотрите все ли нормально. И сколько еще нужно принимать бета блокаторы и липримар. И стоит ли пропить что нибудь для профилактики.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте да по холтеру норма, гемоглобин и ферритин тоже в норме у вас?
Платная консультация
Алексей 2022-01-17 07:34
Гемоглобин 163 (132-173)
Пока принимайте до 3 месяцев, других причин кроме постковидного синдрома нет, потом можно постепенно попробовать обменять препараты