Суточный монитор

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, По показания холтера (задержка сердцебиения в период сна на 4.65) мне в декабре 2016г. установили кардиостимулятор. Раз в полгода я прохожу его тестирование. Нужно ли еще раз проходить суточный монитор и что он может показать при установленном ЭКС.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-09 23:06
Здравствуйте. В этом нет необходимости. Он может показать насколько часто за ваше сердце работает ЭКС.
Эдуард 2017-12-10 01:17
Как сказал врач-кардиолог показания холтера потребуют на МСЭК (в прошлый раз они туда и не смотрели). У меня уже вторая группа (ХСН 2б). МСЭК должно пройти до 25 декабря, а запись на холтер (в связи с нововведениями Скворцовой) только на март. Можете ли что посоветовать, как быть?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-10 08:54
Здравствуйте. К сожалению, могу посоветовать только обратиться к главному врачу, чтобы помог решить вашу проблему. Других путей не вижу.