Суточный холтер

Спрашивает: Марина Скочилова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит, пмк 1 степени с регур.1 степени.
Здравствуйте, не могли бы вы посмотреть и отценить суточное экг. Меня очень волнует мое давление. Оно у меня всегда было низким, но прямо до такой степени что ночью 69/34, это вообще ужас какойто. Конечно это все электроника, и может показать не правильно (один раз заметила что аппарат показал пульс 170, но такого не было, а потом резко упал пульс до 90) , но все таки. У меня пролапс митрального клапана 1 степени с регур. 1 степени. Это ведь нужно лечить каким то образом.
Категория: Кардиолог

9 ответов

Марина Скочилова 2017-09-18 11:53
Извините пожалуйста, последнее фото не очень хорошо видно. Прикрепляю другое.
Здравствуйте! Скорее всего это гипотония на фоне вегетативной дисфункции. Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца. При низком давлении можно принять цитрамон. Не считая давления, в остальном результаты xолтера xорошие.
Марина Скочилова 2017-09-24 08:00
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Спасибо вам за ответ
Марина Скочилова 2017-09-25 12:02
Здравствуйте екатерина алексеевна, скажите пожалуйста, что такое незначительное уплотнение створок мк, с чем оно может быть связано?
Здравствуйте! Обычно такие изменения появляются с возрастом- створки клапана уплоняютс, становятся менее эластичными. Нужно проследить за этими изменениями в динамике.
Марина Скочилова 2017-09-27 15:19
А сколько раз в год вы бы советовали повторять эхокг? Думаю что в 26 лет это не очень хорошо когда уплотняются створки? Хотя на другом узи мне не сказали что створки тоненькие и ничего с ними нет.
Марина Скочилова 2017-09-27 15:34
Что бы вы советовали? Опасно ли это
Марина Скочилова 2017-09-27 15:54
А кальценоз и уплотнение это одно и тоже?
Кальциноз и уплотнение это разные состояния. Я бы больше поверила тому узи, где уплотнения нет, в 26лет его быть не должно. Повторите узи через полгода в другом центре для достоверности.