Суточный энурез причины возникновения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр калькулезный холецистит, хр панкреатит, гепатоз, хр тиреоидит
Здравствуйте, доктор! С чем может быть связано сердце и энурез? Я проверяла суточный объем мочи несколько раз и он составил 3л причем 1,5л ночной. УЗИ патологии почек не выявлено. Четыре года назад ставили диагноз хронический пиелонефрит, сейчас тьфу, тьфу, тьфу ничего не беспокоит, кроме суточного энуреза. Я вообще-то гипертоник, но сейчас уже второй месяц давление 110/60 причем диастола выше 65 поднимается редко. Соль сейчас ограничиваю, т. к. повышенная моч к-та и пью аллопуринол. Правильно ли я обратилась к Вам? Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-20 22:00
Здравствуйте. Какие препараты для снижения давления принимаете?
Татьяна 2018-02-21 11:06
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Принимаю диротон по 5 мг утро-вечер, эгилок 25мг утро-вечер, амлодипин 5мг днем и кардиомагнил 0,75мг на ночь.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-21 22:24
Здравствуйте. В общем-то само сердце не приводит обычно к энурезу. Препараты, которые вы принимаете, иногда могут так влиять (диротон), но больше скорее проблема гормональная. Может быть стоит дополнительно проконсультироваться с эндокринологом.
Татьяна 2018-02-21 23:01
Спасибо за ответ и рекомендации!