Суточное мониторирование ЭКГ

Спрашивает: Ольга Кононова
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Аортальный стеноз приобретенный Псориатический артрит
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, холтеровское мониторирование ЭКГ
Заключение.
На потяжении 24-часового мониторирования экг на фоне приема конкора, кардиомагнила, пропанорма, розарта
зарегистрировано:
ритм-синусовый. Максимальная чсс 109уд. Мин во время ходьбы. Минимальная 37уд. Мин во время ночного сна. С нормальной среднедневной (=70 в мин) и средненочной(=65 в мин) чсс.
Суточный профиль ригидный, ЦИ=1,08.
Максимальная RR=1640 мсек в 23: 25-синусовая аритмия.
*единичные наджелудочковая эктопическая активность смешанного цикадного типа(всего 10)
*3 эпизода наджелудочковой тахикардии чсс 104-150 в мин продолжительностью 2-4 сек смешанного цикадного типа
*Единичная полиморфная политопная желудочковая эктопическая активность смешанного цикадного типа(всего 5)
Классификация желудочковой экстрасистолии по Laun-Wolf-3A
*на всем протяжении исслед-ия полная блокада правой ножки пучка Гиса.
Продолжительность электрической систолы желудочков при полной блокаде правой ножки оцунить не представляется возможным.
Теги: единичная эктопическая активность
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По данным этого холтера вам необходима коррекция антиаритмической терапии, обратитесь к кардиологу для решения вопроса о замене конкора и пропанорма, или коррекции доз.
Будьте здоровы!