Суточное мониторирование АД

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шейно-грудной остеохондроз.
Здравствуйте, недавно сделала суточное мониторирование артериального давления. Помогите, пожалуйста, расшифровать данное исследование. И есть ли чего серьезное со здоровьем, на что нужно обратить внимание. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Ничего опасного по результатам мониторирования нет. Давление немного низковато и нарушены реакции АД в момент пробуждения. Это может быть связано с остеохондрозом или неврологическими проблемами.
Елена 2018-11-21 11:25
Спасибо большое, значит можно жить и ни о чем не беспокоиться?
Совершенно верно, поводов для опасений нет.
Елена 2018-11-22 13:57
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, а может ли быть связано небольшое снижение давления из за лекарств. Я принимаю антидиприсанты (Рексетин т. к бывают ПА и тревожное состояние), феназепам1/2 на ночь, уколы алфлутоп и витамины группы В.
Здравствуйте! Да, на фоне этих лекарств возможно небольшое снижение АД.
Елена 2018-11-22 15:34
Спасибо большое за ответ.