Суточное экг

Спрашивает: саша
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз. Артроз коленн. Сустава
Здравствуйте. Маме 70 лет. Оцените пожалуйста, делали суточного экг. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: регистрировался синусовый ритм с чсс днем от 49 до 108, средняя до 66 в минуту.,ночью от 48 до 96, средняя до 65 в минуту. Снижение чсс ночью неадекватное (циркадный индекс 101 процент).
На фоне данного ритма зарегистрированы: -
- единичные наджелудочковые экстрасистолы (всего 65 за время наблюдения)
Других нарушений ритма сердца и проводимости, а также эпизодов ишемического смещения сегмента ST, в том числе во время проведения лестничной пробы, согласно критериям ВОЗ, не выявлено.
Значимого удлинения интервала QT не зарегистрировано.
Вариабельность ритма сердца сохранена (SDNN 160 мс.)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-06 13:23
Здравствуйте. В целом это вариант нормы.
Саша 2017-11-07 15:56
Мы пьем-лориста, амлодипин, кардиомагнил, конкор, реддистотин. Можно ли нам вместе с этими препаратами принимать еще -аспаркам, (что бы руки не немели)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-15 20:45
Здравствуйте. Да, препараты совместимы.