Суточная норма компота из шиповника

Спрашивает: an.malykhina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько в сутки можно давать пить ребенку (1 год и 3 месяца) компота из шиповника и яблок? Компот домашнего приготовления, дочь очень полюбила, постоянно просит налить) Очень переживаю, что черезмерное употребление напитка может негативно сказаться на здоровье. Спасибо большое за внимание!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Добрый день!
Суточный необходимый объем жидкости в этом возрасте - не менее 600мл.
Половину этого можно давать в виде компота, но не концентрированного.
Будьте здоровы!