Сутки темп 39 и выше боли в горле и животе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, темп 39 и выше сбиваю нурофеном и цефекон но это максимум на час ребёнок вялый не ест совсем, пьёт. Жалуется на боли в горле и животе. Участковый сказал ротовирусная. Но очень пугает темп 39 которую не получается сбить толком(макс на 1 градус и через час опять 39.3-39.6)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-01 19:49
Может грип или другое ОРЗ с интерстициальным синдромом. Если волнуетесь и думаете про аппендицит, то этот диагноз устанавливается только при осмотре.