Сустав подвздошной кости

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, моему мужу сделали МРТ органов малого таза. На уровне суставной поверхности правой подвздошной кости, в ее структуре отмечаются включения вытянутой формы, с четкими неровными контурами, гипоинтегсивное по т2 и т1 с гиперинтенсивным ободком размер 1,15*4,35*0,9 см. Подскажите, что это может быть. Спасибо вам

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-21 04:19
Здравствуйте! Эти изменения не сильно специфичны. Имеет смыл сделать еще МСКТ таза
Лидия 2019-09-21 08:04
Спасибо вам огромное. Это же не может быть какие то злокачественные образование?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-21 10:33
Вот так сказать по описанию нельзя. Нужно смотреть диск, сопоставлять данные МРТ и МСКТ.