Существуют ли препараты стирающие память или вызывающие амнезию

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите слышала, что где -то есть препараты удаляющие память или вызывающие амнезию, реально ли это вообще, ничего не помогает, понимаю вопрос странный, просто ответьте есть такое или нет
Теги: препараты вызывающие амнезию, какие препараты вызывают амнезию
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-09-07 16:25
Здравствуйте, Светлана.
Я о таких не знаю. Частично нарушать кратковременную память могут транквилизаторы. Но это временное явление и запоминание полностью восстанавливается после отмены препарата.
Светлана 2016-09-09 23:49
А как же препараты скополомина, как же электрошоковая терапия и люди, потерявшие память, неужели это все выдумка.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-22 13:45
Здравствуйте, Светлана! Препараты Скополамина обладают таким побочным действием, как расстройства памяти, но не "стирают" ее навсегда. Во время проведения электросудорожной терапии пациент амнезирует непосредственно период самих судорог. Люди, страдающие амнезией, существуют. Вы задаёте размытые вопросы. Лучше спросите по существу Вашей конкретной проблемы, тогда врачи на сайте смогут проконсультировать Вас более точно, и, возможно, Вы получите ответы на действительно интересующие Вас вопросы.