Суправентикулярные нарушение ритма

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста холтер. Что это за суправентикулярные нарушения ритма? Опасны ли они и надо ли их лечить? Врачи ставят ВСД, невроз может у меня просто проблемы с сердцем. Иногда бывает плохо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Результаты холтера у вас в норме. Суправентрикулярные нарушения ритма это наджелудочковые экстрасистолы. Лечить надо, когда их более 3 тысяч в сутки. 17 штук лечения не требуют и не опасны.
Валентина 2018-08-16 08:37
Спасибо вам большое за ответ!