Супракс при золотистом стафилоккоке

Спрашивает: Евгений ТЕС
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сейчас ставят фарингит.
Здравствуйте, обнаружен обильный рост золотистого стафилококка в зеве. Один из антибиотиков, супракс, сколько дней принимать, супракс 400 mg
В инструкции 7-10 дней. При стрептококке минимум 10. Судя по анализу на АСЛ-О значение,44,
стрептококка нет. И что надо предпринять еще.
В декабре перенес сильный паратонзиллярный абсцесс. При том что гланды идеальные, (слова ЛОРа) видны одни дужки. После выписки постоянное першение в горле, систематически болит. И это при том, что в детстве зимой воду из колодца пил, и по 6 мороженых съедал по дороге домой.
Теги: супракс при золотистом стафилококке в горле, супракс при золотистом стафилококке
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Супракс принимают не более 7 дней. Глотку можете полоскать стафилококковым, поливалентным или поликомплексным бактериофагом 3 раза в день неделю.