Супракс при кашле ребенку 3 годика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Ребенку 3 года вес примерно 16-17 кг. Началось все с кашля врач сначала назначил ацц и ингаляции на лазолване. Через 3 дня т. е сегодня пришли на прием сказала хрипы срочно пить антибиотик супракс и продолжить же самое лечение. Температуры у ребенка нет 36,4. Скажите врач так неразборчиво написал в нашем возрасте и при таком весе сколько пить мл в сутки? Как то не понятно написано то ли 3 то ли 7. Заранее спасибо Вам.
Теги: помогает ли супракс при сильном кашле, супракс при кашле у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2017 года

46 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-30 22:04
Добрый день.
По вашему весу - 7 мл суспензии в сутки.
Всего доброго.
Екатерина 2017-04-30 22:18
Елена Борисовна спасибо вам за ответ а скажите нам вместе с антибиотиком врач назаначала ацц мы его пропили 6 дней кашель глубокий отхаркивающий. Врач слушал сказал хрипы назначил нам этот же антибиотик и пару днней вместе снрм пропили ацц 100. А теперь говорит эриспал. Я начала давать только я не пойму он что при сухом кашле только? Дело втом что у нас он очень глубокий булькотящий с хрипами он подходит под такое лечение? Заране вам спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-30 23:06
Эреспал оказывает еще и противовоспалительный эффект, поэтому его пить можно при любом кашле.
Ацц- разжижает и выводит мокроту, чтоб лучше работал этот препарат нужно пить много жидкости.
Екатерина 2017-05-01 08:30
Елена Борисовна спасибо. Но пить что то одно или то или то?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-01 10:08
Эти препараты можно совмещать.
Екатерина 2017-05-02 10:17
Елена Борисовна день добрый. Сегодня повторно были у врача сказала лучше хрипов практически нет сказала продолжить пить антибиотик супракс эриспал сироп и чередовать инголяции на лазолване и берадуале. Скажите инголяции совмепстимы можно их чередовать? И с эриспалом тоже? Заранее вам спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-02 15:12
Эти ингаляции можно чередовать, а можно и совмещать, понаблюдайте за ребенком, как ему лучше. С Эреспалом эти ингаляции можно тоже совмещать.
Екатерина 2017-05-02 18:19
Елена Борисовна совмещать это вливать и тот и другой припорат вместе в емкость для инголяции или делать сначала берадуалом а через пол часа на лазолване. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-03 15:41
Можно вместе - перемешать оба препарата и делать ингаляцию, или по очереди. Эти препараты можно смешивать.
Екатерина 2017-05-03 22:11
Елена Борисовка а если ребенку 3 годика и вес 16кг. Эриспал сколькодавать дозировка? Исходя по инструкции 2-4 ст ложек в день. Я даю 3ст ложки. Это не много? А то мне другие мамочки говорят что много даю. Спасибо вам за советы!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-03 22:49
Вам по весу достаточно 2 ст. Л. в день.
Екатерина 2017-05-04 07:12
Спасибо Елена Борисовна1!
Екатерина 2017-05-05 07:55
Елена Борисовна добрый день. Я забыла спросить. Я как мама честно очень переживаю что все это время давала по 1 ст ложки *3 раза в день эриспала. Я могла как то навредить здоровью ребенка? Я вам очень благодарна за ваши ответы!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-05 15:53
Нет, такая дозировка не навредит ребенку.
Екатерина 2017-05-05 16:00
Елена борисовна сегодня были у врача меня пугает что она продолжила нам инголяции хотя я и так ребенку уже делаю 10 дней на лазолване и 3 дня делаю на берадуале с чередован ием с лазолваном она сказала продолжить до понедельника. И кашель почему то сначала утих а теперь опять появился частный но не сказать что сильно отхаркивающийся больше как глухой как нечеть кашлять не сильно булькатящий но чаще стал может это лечение наоборот провоцирует кашель а кашлять уже нечем или наооборот мокротоа стала выходить но частный и больше как просто кашель. Но хрипов нект она послушала
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-05 16:09
Попробуйте убрать лазолван, он может стимулировать выработку мокроты, делайте просто ингаляции с минеральной водой, увлажняющие, беродуал можно оставить еще на несколько дней.
Екатерина 2017-05-07 08:33
Елена Борисовна добрый день. С наступающим вас праздником! Вы меня заранее извените может вопрос и не для онлайна, но хочется знать ваше мнение. Я вам выше уже писала но напомню. Ребенкус 3 года. Кашель начался 12 дней назад пили ацц и делали инголяции на минералки, потом пошли к доктору послушала сказала хрипы назначила супракс инголяции на лазолване и продолжить пить аццц. Потом пришли через 4 дня сказа хрипы ушли (кашлить ребенок стал намного реже 3 р в день где то) сказала продилжить супракс инголяции на лазолване и через день она как начала сильно кашлять часто и глубоко уже даже закашливается подолгу. Продолжили пить супракс инголяции на берадуале и лазолване пить сказала эриспал но кашель так сильный и очень частый остался. Скажите это может быть как повторное заболевание или осложнение болезни. Или наоборот теперь у ребенка началось отхождение мокроты. Не могу понять врач толком так и нечего и неговорит. Сказала нечего страшного что кашляет, хрипов нет и все. Хочется ваше мнение услышать!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-07 15:03
Добрый день.
Это может начаться и осложнение, и просто лучше отходить мокрота. Но если врач говорит, что хрипов нет, то значит лучше отходит мокрота. Можно сделать общий анализ крови и посмотреть, насколько выражен воспалительный процесс.
Екатерина 2017-05-07 18:12
Елена Борисовна спасибо вам. Но кашель настолько часты и сильный прям до рвоты кашлиет очень часто. Может уже все отменить. Врач сказал до понедельника. Может подавать сироп алтея теперь и что бы снять спазмы кашля дать супрастин и ношпу. Или это все не совместимо. Ребенка очень жалко такое лечение прошли и слушала она нас в пятницу хрипов не было а кашель частый
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-07 23:05
А мокроты много откашливает?
беродуал в ингаляциях действует лучше но-шпы в этой ситуации.
Можно пока убрать лазолван, но оставить на ночь беродуал, а также просто увлажняющие ингаляции с физ. Раствором или минеральной водой и понаблюдать за состоянием ребенка.
Екатерина 2017-05-08 08:06
Елена Борисовна спасибо вам за ваше внимание. Я вчера все таки вечером ребенка повезла в приемный покой что бы дежурный педиатр послушал. Потому что впереди праздники нам на прием только в среде. А врач сказал сдо сегоднешненго дня принимать все припараты. Да Елена Борисовна кашель частый мокрый. Она вчера прям при враче закашлила сказала что мокрый но кашлиет очень часто постоянно. ХРИПОВ НЕТ. послушали. Спросила чем лечили. Сказала продолжить эриспал (говорит он пьется до 3 недель) меня напугала мы его уже пропили 10 дней. Инголяциии оставить на лазолване и на теплом физрастворе хотя тоже инголяции у нас 12 дней были. И питье. Сказала это столько мокроты. Берадуал нечего не сказала. Елена Борисовна как вы думаете есть смысл при таком кашле продолжить пить эриспал? Или на что нибудь заменить (например сироп алтей или корень солодки или таблетки аот кашля или что то другое)? И инголяции на лазолване продолжить нечего страшного что так долго мы их делаем 12 дней? На легкие не отразиться? И на улице можно гулять температуры у нас нет ана улице жара. Я вам очень благодарна. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-08 14:52
Эреспал оказывает и противовоспалительное действие, поэтому его желательно пить, но добавить к нему растительные сиропы можно - алтейку, солодку или плющ. От лазолвана в виде ингаляций ничего с легкими не случится, но мокроты может стать больше.
Да, на улице гулять можно, только без сквозняков и активных игр.
Екатерина 2017-05-08 15:39
Елена Борисовна спасибо успокоили. А то мне как то один педиатр сказала так долго вы что ингол делать нельзя! Может рак развиться! Я думаю может вообще лазолван убрать и вообще инголяции (даже на минералке). Оставить пока пить эриспал и алтейку как вы писали. Я вам очень очень благодарна!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-08 16:45
Увлажняющие ингаляции на минералке безвредные, просто мокрота лучше увлажняется и легче отходит. Мы все время дышим так называемыми ингаляциями - воздух на улице, воздух возле дороги, спертый воздух в подъезде, это намного вреднее, но мы это делаем каждый день.
Екатерина 2017-05-08 17:55
Елена Владимировна я извеняюсь что так много вопрос вам задаю, просто у меня с ребенокм такое впервые, и на сто процентов своему педиатру тоже не доверяю к вам обращаюсь часто за советом. Скажите значит на лазолване можно убрать а на минералке оставить? И эриспал убрать или салтейкой пить. Сколько он вообще пьется. Не че не пойму кашель частый очень, глубокий. Врач сказал мокрый и хрипов нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-08 21:06
Лазолван можно убрать, а эреспал лучше пока оставить, алтейку можно добавить. Эреспал можно пить 2-3 недели.
Екатерина 2017-05-09 08:37
Елена Борисовна а такой постоянный кашель не может быть от Эриспала может он посто не подходит? Меня просто пугает что кашель совсем не проходит кашлиет постоянно считай 2 недели мы проличились и антибиотик пили и кучу инголяций. А кашель такой же остался. Может ли быть такое от эриспала?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-09 14:49
Обычно Эреспал не дает такой побочки. Лучше сделайте общий анализ крови.
Екатерина 2017-05-09 15:44
Да Елена Борисовна я так и сделаю сегодня праздник завтра сдадим сегодня ездили к платному в врачу сказал сделать снимок дыхание чуть затрудненное и с левой стороны как чуть хрипы. Сделали снимок посмотрите его пожалуйста. И вам отослала то что она нам занаво начначила. И подскажите компресы с димексидом прям на кожу ложить или на клиеночку с переди и сзади или только спереди? А то я забыла спросить. И скажите то что нам опять антибиотик прописали так можно? Заранее вам спасибо.
Екатерина 2017-05-09 15:45
Вот назначения
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-09 22:19
Снимок все-таки желательно посмотреть врачу вживую, или дождаться заключения рентгенолога.
Если появились хрипы, значит состояние становится хуже, в таком случае антибиотики можно.
Кровь обязательно сдайте.
Димексид разведенный - на кожу, на спинку. Но в детском возрасте его не рекомендуют применять, так как вреда больше, чем пользы.
Екатерина 2017-05-09 22:30
А какой хороший компрес при бронхите из нородной медецины? И скажите она мне назначила инголяции на берадуале с утра и вечером берадуал и через 15 мин пульмикорт так не опасно? Я переживаю что так долго делаю ребенку инголяции уже 12 дне(с лазолваном) а теперь и вот эти не опасно? И помогите пожалуйста а то в инструкции и в рецепте воача непонятно написано амоксиклав я вам фото флакона прислала за один раз сколько мл дают ребенку 3 года вес 16кг. В рецепте я разобрала только что 3 раза в день а посколько мл не пойму. Спасибо Вам
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-10 09:32
Ингаляции не опасны.
Амоксиклав принимать по 5 мл 3 раза в день.
Екатерина 2017-05-10 10:10
Елена Борисовна а можно ваше мнение на счет пульмикорта вреда и пользы? И скажите вот врач нам же сказал пить ацц у ребенка очень много мокроты, и сиропы с подорожником еще у меня был гербион хотя на флаконе написано при сухом кашле, а у нас влажный нечего страшного?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-10 11:50
Пульмикорт тоже оказывает противовлспалительное действие, при бронхите его назначение необходимо.
Растительные сиропы, тот же подорожник, больше оказывают комплексное действие, не только увлажняют кашель, но и уменьшают воспаление, снижают частоту кашля.
Екатерина 2017-05-10 12:47
Елена Борисовна нам расшифровали снимок посмотрите описание если не сложно что значит это? И наше лечение на ваш взгляд подходит амоксиклав берадуал и пульмикорт подорожник и ацц пить и увч назначили с cacl2 b vit c. А то нам к врачу аш только завтра а я как мама очень переживаю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-10 14:04
Рентген-картина соответствует бронхиту. Назначенного лечения достаточно. Видимо прошлый раз не долечили полностью., организм не справился.
Екатерина 2017-05-10 16:06
Елена Владимировна я вам очень очень благодарна за внимание а скажите амоксиклав 125+31,25 мг/5мл поможет при бронхите пьем по 5 мл *3 раза в день учитывая то что супракс ранее мы принимали и болезньне вылечили. И скажите вместо компресов демексидов чем можно заменить? Какими?
Екатерина 2017-05-10 16:08
Елена Борисовна я так поняла что у нас бронхит не воспаление легких?
Екатерина 2017-05-10 19:02
Елена борисовна я все таки попала на прием к участковому педиатру сказала снимок и описание отличное не бронхита не пневмонии нет. Просто мокрота не отошла. А когда я была на приеме у платного он слушал ребенка говорит что слева как хрипы. Но снимок еще не видела и назначила повторный курс антибиотика и то лечение что я вам отправляла? Елена Борисовна еще раз переспрошу вас потомучто вижу что вы грамотный специалист, в описании и на снимке явно выражен бронхит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-11 21:37
Усиление рисунка - это признаки воспалительного процесса, если без очаговости, то это чаще говорит в пользу бронхита. Опять же - и усиление рисунка слева, и хрипы врач слышит слева, то есть, что-то там есть, может остаточный воспалительный процесс, но может и начало воспалительного процесса, потому что в динамике мы не может посмотреть снимки.
Поэтому все-таки лечить нужно, учитывая, что по внешним проявлениям у ребенка состояние становится хуже.
Компрессы можно не делать.
Екатерина 2017-05-11 22:36
Да Елена Борисовна вы прям в точку мне сегодня платный педиатр вашими же словами так и сказал. Я вам очень очень благодарна. А если у девочки молочница между ног на фоне приема антибиотика началась? Чем можно полечить. 3 года ребенку девочка
Екатерина 2017-05-12 08:56
Елена Борисовна извеняюсь зв повтор вопроса, но я очень пережмваю за токой длительный курс инголяций считай 2 недеди делали берадуал+лазолван и еще 10 дней сразу же на берадуале и пульмикорт. На легких на дыхаиельной системе такой тдолгий прием не отразиться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-12 16:10
Длительные ингаляции вреда не принесут.
От молочницы можно принимать нистатин в возрастной дозировке, а также обязательно прием пробиотиков (энтерол или любые другие 5-10 дней в зависимости от препарата).
Екатерина 2017-05-15 09:11
Елена Борисовна А нестатин лучше использовать для ребенка в мази или в таблетках?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-15 22:01
Лучше в таблетках.