Супракс 1 раз в день

Спрашивает: Елена Ивановна Фёдорова
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Крым Республика
Здравствуйте, у моего сына фолликулярная ангина, нам назначили Супракс 1 раз в день. Я случайно дала выпить моему ребенку второй раз дозу антибиотика вечером, а надо только один раз в день. Чем это опасно? И как мне теперь давать лекарство на след. День? Мы принимаем его утром в 9-15. Как мне теперь его давать? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-21 22:30
Добрый день.
Однократное превышение дозы не опасно, но нужно наблюдать за кожными покровами, чтобы не появились признаки аллергии.
Следующую дозу лучше давать через 24 ч, то есть, прием препарата лучше сместить на вечер.
Всего доброго.