Супрак и капельница с цефтриаксоном с разницей 2 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзилит
Добрый день! 12 октября я заболела ангиной и пропила Супракс 5 дней, сейчас я заболела острым бронхитом, вызванный стрептококков пневмонией и мне назначили капельницы с цефтриаксоном 7 дней. Можно ли с разницей 2 месяца принимать антибиотик одного ряда?

Спасибо!
С Уважением Ольга.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-17 12:59
Здравствуйте.
Понимаю Вашу озабоченность. Принципиально- это возможно, хотя лучше бы в таких случаях ориентироваться на чувствительность возбудителя к антибиотикам. Если известен возбудитель, значит определяли и чувствительность. Надеюсь, что Ваш лечащий врач назначил лечение исходя из этой информации.
Всего доброго.