Суматриптан при лактации

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброе утро! У меня часто бывали приступы мигрени и спасаюсь я только суматриптаном. Во время беременности я забыла о головной боли, но вот после родов, неделю назад как родила, опять начались приступы, я кормлю грудью и смесью. Вчера выпила одну таблетку суматриптана и как написано в аннотации не кормить ребёнка 24 часа, но сегодня у меня опять я чувствую начинается приступ, и если я выпью опять таблетку, через сколько можно будет кормить ребёнка? Нужно ли сцеживаться перед кормлением после таблеток? Очень благодарна заранее за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-04 19:04
Из официальной инструкции: "С осторожностью следует применять препарат в период лактации. Не рекомендуется кормить ребенка грудью в течение 24 часов после приема Суматриптана. "