Сумасшествие по мужской линии после 40 лет

Спрашивает: София
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, прадед, дед, и буквально вчера отец моего жениха сошли с ума после 40 лет. Это происходило резко, ничего не предвещало беды! Скажите пожалуйста, какая вероятность того, что это может проявиться у моего будущего мужа или передаться ребенку? Можно ли это вылечить, если вдруг врач скажет о предрасположенности?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-18 10:08
София, на Ваш вопрос невозможно ответить. "сошли с ума после 40 лет" - это не диагноз, не заключение специалиста. Чтобы помочь Вам, нужно понимать, что за заболевание (если это заболевание) наблюдается в этой семье.
Платная консультация
София 2016-11-18 10:46
Но ведь это происходит почти со всеми его родственниками, после 40 лет просто как сказать по простому " съехала крыша". Возможно, это какое нибудь заболевание, не дай бог шизофрения. Может ли врач поставить диагноз, если парню всего 20 лети с психикой все отлично?
То есть, если я правильно понимаю, наследственных диагнозов никто не устанавливал. Вы видите в родственниках мужа что-то, что явас пугает, и пытаетесь предсказать будущее. ЧтО в принципе невозможно.
Обратитесь к психологу и поработайте со своей тревогой.