Сумамед сумамед

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, терапевт назначила сумамед 500 1 табл в день 3 дня, полидекса в нос, синупрет и ацц. Диагноз фарингит затяжной. У меня вопрос.
1 Как принимать сумамед? До еды или после? В инструкции ничего не написано, приняла после еды. А в интернете сегодня вычитала что за час до еды или через 2 часа после еды.
2 И можно ли одновременно полидексу и сумамед одновременно принимать?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-22 10:49
Здравствуйте.
Сумамед принимается за час до еды или через 2 часа после еды.
Лекарственное совмещение с полидексой вполне возможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-02-22 12:59
Спасибо. А если два раза приняла после еды, не выжедая двух часов, эффективность его не стала меньше?