Сульфасалазин и вероятная беременность. Как быть?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Колит.
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Будьте добры, подскажите пожалуйста, какова вероятность наступление беременности на 20 день цикла при продолжительности цикла 22-25 дней. Крайне редко 26 дней. Было 2 беременности в 2012 и в 2015 году. Совершенно точно могу сказать, что обе беременности наступали при незащищенных половых актах на 6-7 день цикла, потому что других незащищенных половых актов не было. Страдаю хроническим колитом в фазе обострения. Принимаю сульфасалазин 2т по 2 р в день. Какой вред может нанести данный препарат в случае зачатия. Прекратить прием не могу, т. к. фаза обострения. Нужно ли воспользоваться средствами экстренной контрацепции. Если да, то какими? За ранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 10:00
Здравствуйте. В такие дни цикла шанс на беременность близок к 0. И при цикле 22 дня, и при цикле 25-26 дней
Платная консультация
Олеся 2018-05-29 10:08
Елена Викторовна, благодарю Вас за столь неожиданно оперативный ответ.