Сульфасалазин

Спрашивает: ксения александровна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! У ребенка (11 лет - девочка) реактивный артрит, выписали сульфасалазин, пьем с 20 декабря, повышая дозу, максимальная нам назначенная доза 2000 ед в сутки. У ребенка очень болит живот, голова, тошнота, головокружение. Вызывали скорую, возили нас в больницу, врачи ничего не находят. Ревматолог сможет принять нас только 27 января. Может ли это быть реакция на препарат? Живем от боли до боли.
Помогает на несколько часов (2-3 часа) только, кеторол!
Заранее спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-01-16 16:41
Здравствуйте! Да, к сожалению, это может быть реакция на данный препарат. Отмените и посмотрите, уйдут ли жалобы