Сульфасалазин

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Наталия Петровна. Опять приходиться к Вам обратиться. У меня обнаружили спондилоартрит и сакроилеит. Назначили сульфасалазин по 2т*2р. в день. Я принимаю кветиапин, сенаде, цитрамон, нош-пу, кавинтон.
1. Возможно ли все это совмещать?
2. И у моей сестры день рождения скоро. Можно ли выпить вина или отменить сульфасалазин на некоторое время?
Заранее спасибо, Наталия Петровна. С уважением, Екатерина.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 марта 2018 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-03-24 09:20
Здравствуйте, Екатерина!
Из перечисленных Вами препаратов хорошая совместимость их между собой, кроме совместного приема Сульфасалазина и Цитрамона.
Парацетамол, входящий в состав Цитрамона, может увеличивать гепатотоксичность Сульфасалазина.

Сульфасалаин совместим с приемом алкоголя в разумной дозе последнего.
Кветиапин и Цитрамон не совместим с алкоголем.
Всего доброго.
екатерина 2018-03-24 11:34
Спасибо, Наталия Петровна за развернутый ответ. Тогда Цитромон заменю на ацетилсалициловую кислоту. А то пока не накопится сульфасалазин, болевой синдром надо чем-то убирать.