Сульфасалазин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте, Добрый день! Какой препарат возможен заменить сульфасалазин, без влияния на спермотогенез? В сульфасалазине побочное - действие: преходящие олигоспермия, бесплодие. Есть ли аналоги без этого?
Сейчас принимается безконтрольно 2 таблетки 1 раз в день.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-25 23:01
Сергей! Все препараты, которые применяются для лечения НЯК, имеют в перечне побочных действий -олигоспермия. Но, это наступает при назначении высоких доз, при длительном применении больших доз.