Суицид, анорексия, депрессия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: анемия, астма, гастрит
Здравствуйте, за свои 20 лет у меня накопилось немало расстройств. Все началось примерно лет с 14 и продолжается до сих пор. Тогда меня стали посещать мысли о суициде- я хотела повеситься, напиться таблеток, вскрыть вены, причем вены я резала. Постоянно меня все раздражает- люди, предметы. Иногда хочется биться кулаками об стенку, а иногда сижу и смотрю в одну точку несколько минут. Также меня все время что-то угнетает, у меня нет никакой радости в жизни. Я практически не ем ничего, мне хочется все время худеть. Но иногда даже бывают такие ощущения, что за мной кто-то смотрит, или что-то промелькнуло рядом. Честно говоря, мне надоело уже такое состояние, но потом в какой-то момент я понимаю, что во всем этом виноваты другие. Скажите пожалуйста, мне стоит обратиться к психиатру на-прямую и могут меня положить в псих. Больницу с таким перечнем? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-04 15:17
Здравствуйте, Алина! В Вашем случае действительно стоит посетить очный прием врача-психиатра. Показания для стационарного подбора лечения, судя по описанию, у Вас имеются, но это не значит, что госпитализация неизбежна. Обсудите тактику терапии с доктором на приеме.