Суицид

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно в моей школе проходил медицинский осмотр. В том числе мы проходили врача психиатора, женщина посмотрела мои запястья и увидела вчерашние следы от лезвий. История о том что это сделали кошки ее не убедила, и мне пришлось сквозь слезы выдавить из себя пару слов. Были выписаны таблетки, но из за апатии к еде, меня от них тошнит. Я прибываю в состоянии полнейшей опустошенности. По ночам у меня случаются сильнейшие истерики, не контролирую себя, могу биться об стены, или же раздирать на себе кожу. Я недовольна своей внешностью и не смотря на то что я похудела на 20 кг, меня все равно все не устраивает. Учусь в 11 классе, и требуется определение с выбором дальнейшей профессии, я не знаю чего я хочу от жизни в данный момент, а уж тем более о будущем что то говорить не могу. Потому что в данный момент, хочется только умереть. У меня совершенно нет друзей, ни одного человека. Я не гуляю. Провожу дни за компьютером дома. Я в полнейшем отчаянии и очень прошу мне помочь, и я не хочу чтобы об этом кто то знал. Поэтому выбрала такой способ. Порой я думаю почему мне не хватает смелости просто совершить суицид, и сама не могу найти ответ на этот вопрос.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-16 10:27
Здравствуйте, Анастасия.
Прежде чем начинать думать о будущем и выбирать профессию, нужно поправить свое физическое и психическое здоровье. Для этого надо попросить родителей отвести Вас к врачу-психотерапевту и поработать над данной задачей.
А когда придете в норму - пройти специальные психологические тесты на профориентацию и определиться с делом своей жизни