Сухую мазоль на пятке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у мамы на пятке лазером прижигали сухую мазоль или как сказал хирург может это и бородавка. Прошла, неделя, все рекомендации были соблюдены, сказали обрабатывать спиртом, но пятка сильно опухла, невозможно наступать. Что нужно делать, чтобы снять опухоль?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 13:20
Добрый день.
Пришлите фото.
Может занесена инфекция
Алена 2016-05-19 13:24
Опухла пятках, после удаления сухой мазолит лазером. Что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 13:27
В ране много гноя
Доксициклин или любой антибиотик широкого спектра действия внутрь в течении 7 дней
Линекс 1 капсула 2 раза в день 10 дней
Трифас завтра утром пол таблетки
Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день 3 дня.
Наружно: ванночка или примочки с отваром ромашки на 20 минут затем Фукарцин а ещё через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня.
Потом напишите.
Корка когда будет образовываться не сдирать.
Алена 2016-05-19 13:29
Хорошо, спасибо!