Сухой непродуктивный кашель, металлический привкус

Спрашивает: jrcfyf
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2
Здравствуйте, 5 дней мучает сухой кашель. Совершенно непродуктивный. Не зависит от времени суток. Вначале был металлический привкус во рту невыраженный после кашля. Облегчение приносит молоко с содой. Терапевт говорит, что легкие чистые. Где в городе найти пульмонолога?
Теги: кашель с металлическим привкусом
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-29 10:12
Здравствуйте, jrcfyf! Сухой кашель 5 дней - надо посетить ЛОР врача. Сделать спирограмму и если нет бронхообструкции, то причины надо искать не у пульмонолога. Многие лекарства от гипертонии могут вызвать сухой кашель, например, такие группы: АПФ, Ветта агонисты, лизиноприллы.
jrcfyf 2016-10-31 17:38
Спасибо большое за ответ.
Решаю проблему.