Сухой непродуктивный кашель

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, малышу 2.5года. Два дня сопли и кашель. С первым успешно справляемся. А вот с кашлем беда. Кашляет без остановки, не спим ни днем ни ночью. Кашель непродуктивный сильный лающий. Врач на больничном. Делаем ингаляции физраствора с интерфероном, увлажнитель воздуха не выключается. Даю тонзилгол и синупред. Обильное питье. Ребенок активный, температура 37 и не подымается. Подскажите пожалуйста, можно ли в такой ситуации облегчить ребенку состояние противокашлевым средством и каким, повторюсь что кашель сухой резкий и лающий в основном ночью. Спасибо за помощь
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, ваш насморк, с которым вам казалось, что вы справляетесь, теперь стекает по стенке глотки, вызывая рефлекторно кашель. Промывайте нос растворами морской воды, после чего закапывайте Мирамистин или Хлоргексидин 0,05% по пипетке 3 раза в день. В остальном необходим осмотр.