Сухой кашль

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, беспокоит сухой кашль 2 месяца. Переболела ОРЗ насморк, кашль с отхождением зеленой мокроты, через 2 недели почти все прошло, тут же простыла заболело горло, участился кашль сухой - лечилась Эриспал 5 дней (больше не смогла учащенный пуль) Синекод (кашль стал меньше, но потом вернулся) сделала флюрографию (поставили трахеобронхит, скорее по моим жалобам) на снимке все норма. Кашль верхний (имеется фарингит небольшое покраснение и трахеит) Терапевт антибиотики не выписал, t нет Сои немного повышены; была на приеме у лора-антибиотик, отхаркивающие средства (ингаляции, таблетки); засомневалась была еще у одного лора на консультации - антибиотики и отхаркивающие не нужно; назначил пульмокорт (ингаляции) сингуляр (все астматического характера); толзингон. Кашль сухой, учащается при разговоре, холоде; в ночное время не беспокоит; хрипов нет ни сухих, ни мокрых. Изжоги нет, сердце в пределах возрастных изменений. Когда болею ОРЗ кашль часто затяжной, сухой; аллергии явных проявлений нет. Может ли быть этот кашль от хронического фарингита или астматического характера. Какие обследования сделать и на каком лечении остановиться. С уважением Людмила; всего Вам доброго.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-13 16:08
Здравствуйте, Людмила! Надо без предварительного лечения пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.