Сухой кашель во сне

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моей дочери 3 года. На консультации у аллерголога ей поставили диагноз аденоидные вегетации 2-3 ст. И рецидивирующий обструктивный бронхит. Назначили назонекс 1 разв день синупрет 3 раза в день и сингуляр 1 раз в день. Но как начали принимать лекарства кашель стал еще хуже ребенок кашляет весь сон сухим кашлем. Когда проснется пару раз кашлянет мокрым и днем все хорошо кашля нет. Может ли быть такая реакция на какое либо лекарсто и стоит ли продолжать лечение? Принимает лекарства десятый день
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-02 18:32
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, чтобы определить причину кашля ночью и данные аускультации - какое дыхание и хрипы у ребёнка. Если симптомы ночью, то может быть бытовая аллергия, для этого рекомендовано аллергопробы с бытовыми аллергенами. Сингуляр продолжать принимать 2 месяца.