Сухой кашель у мальчика 11 лет

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына (11 лет) уже несколько дней сухой кашель. Температуры нет, симптомов простуды нет, горло не болит, глотать не больно, ничего не беспокоит - только кашель.
Дома весь день каждые 5-15 мин кашляет, иногда продолжительно, иногда кашлянёт несколько раз.
На улице, в школе, на спорте и т. п. Кашляет очень редко. Во время сна кашля нет (может пару раз кашлянёт за всю ночь).
Давали "гербион подорожник", пектусин в таблетках, мёд, ингаляции нубилайзером (физраствор), дышал ромашкой, леденцы "шалфей с мёдом". Непосредственно после приёма любого из них - кашель усиливается.
Праздники - к педиатру уже не попасть. Какие меры можно предпринять?
Теги: мальчику девять лет сухой кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Лена!

Характер кашля напоминает аллергический, поэтому через небулайзер не минеральную воду, а лазолван или беродуал. Попробуйте дышать 2 раза в день.
Можно подавать антигистаминные преператы - эриус, например.
Пока не выводите на мороз и на спорт:)

Выздоравливайте!