Сухой кашель у дочки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, у дочки сухой кашель. Кашель такой как будто в горле першит. Начался с небольшого покашливания. Один день покашляла. Перед сном дали Синекод. На следующий день кашля практически не было. Прошел день и вот ночью опять начался кашель. Тоже как будто что то мешает в горлышке. Дала синекод кашель перестал мучит. Даем пить теплое молоко со сливочным маслом. Скажите с чем может быть связан такой кашель? Из за чего он прекратился а через день опять начался? Как лечить этот кашель и вообще надо ли его лечить? Как перевести сухой кашель во влажный?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-05 21:56
Добрый день.
Кашель может быть из-за заболевания горлышка, из-за бронхита, из-за аллергии, причины могут быть разные, без осмотра не разобраться.
Синекод подавляет кашель, поэтому после приема этого препарата кашель уменьшается, но это может привести к осложнениям. Нужно сначала найти причину кашля.