Сухой кашель, просуды нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: Шесть месяцев
Здравствуйте, У моей дочки сухой кашель, не постоянно, врач слушала, сказала всё нормально. Полтора месяца назад направляли к неврологу. Она сказала тонус неравномерно. Назначила актовигин, в течении недели пока пили таблетки дочка плакала, на шестой день отказывалась от еды. Я перестала давать, невролога поставила в известность. Извините, за длинное вступление. Но после приёма актовигина, дочка стала переодически покашливать. К тому же лезут первые зубки, боковые. Могут ли зубы быть причиной кашля? Наша местная врачиха, говорит возможно. Так как вместо педиатров у нас терапевт. Хотелось бы узнать у вас. Большое спасибо, что выслушали.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-10 22:37
Добрый день.
Покашливание может быть из-за аллергической реакции, если препарат не подходил Вашему ребенку, но такой кашель должен пройти в течение недели после полной отмены препарата.
При прорезывании зубов идет сильное слюноотделение, поэтому ребенок часто поперхивается слюнками, от этого появляется покашливание разной интенсивности.
Всего доброго.