Сухой кашель при трахеите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит с 6 месяцев.
Добрый день. Есть вопрос. Ребёнку 11 лет. Уже 2 недели лечим поставленный врачом в поликлинике трахеит. Прописали амброксол и эреспал в таблетках. Кашель сухой, улучшений не наблюдается. Среди другим симптомов только нечастые и кратковременные головные боли. Температуры нет. Можно ли делать паровые ингаляции и растирать грудную клетку, к примеру, камфорным маслом или живицей? Поможет ли это выведению мокроты? Что ещё можно сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Елена, добрый вечер!
Ингаляции помогают, но желательно их делать с щелочной водой, физраствором.
Неплохо разжижает мокроту АЦЦ или флюдитек.
Выздоравливайте поскорее!