Сухой кашель при простуде

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: МПК с мексоматозом и регургитацией, были частые простуды, операция по удалению аденоидов и частичная на миндалинах в 2015 г.
Здравствуйте! Дочь 10 лет, простыла, была боль и краснота в горле (полоскание сода+соль), Тамтум Верде и Лизобакт, Тонзилгон в каплях, в нос (Снуп при золоженности, аквамарис и промывание физраствором), на ночь 1/2 таб. Лоратадин. Температуры не было, но появился сухой, не сказать что частый кашель. Я решила подавать ей АЦЦ 200 (по 1 пакетику 2 раза в день)   и засомневалась по поводу АЦЦ правильно ли я делаю, что начала давать ей при сухом кашле. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-21 21:57
Добрый день.
Сомнения Ваши обоснованы, не при всяком сухом кашле подходит ацц. Вам необходим осмотр врача.