Сухой кашель на протяжении года

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 ktn
Здравствуйте, у моего ребенка сухой лающий кашель длительное время-почти год. Заболел в феврале орви, пролечились стандартно(противовирусные, полоскание горла, промывание носа и т. д). Все симптомы ушли, но появился грубый сухой кашель. Пропили антибиотик-кашель исчез полностью, но через неделю появился сново точно такой же+жуткая крапивница. Обращаемся к аллер-иммунологу, сдаем анализы на паразитов-чисто, на вирусы-герпес в активной форме. Сдаем на аллергены-слабая реакция на некоторые продукты. Лечимся-изопринозин, сингуляр, лордестин, мумие. Элькар, бронхомунал и др. Кашель пропадает то появляется вновь. Опять на губе герпес-пьем ФАМВИР, рибомунил и др. Опять сдаем аллергопробы в другой клинике-все отрицательно. Неделю назад ездили в область, были у пульмонолога, лора, иммунолога-все они разводят руками. Говорят ни по их части. Направляют к невропатологу и психологу, якобы на нервной почве. На сегодняшний день кашель есть, но не частый. Появился сразу как пошел в школу после каникул. На протяжении всего времени характер кашля не менялся, он не разу не был влажным. Ночью ни кашляет вообще. Подскажите, что делать?. Такое колличество выпито серьезных препарптов, иммуномодуляторов, а побочные эффекты. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2018 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-18 21:33
Добрый день.
Какой у ребенка уровень IGE? На каких паразитов и какие именно анализы сдавали?
ольга 2018-01-19 08:34
ольга 2018-01-19 08:36
Наши анализы
ольга 2018-01-19 08:38
Анализ крови в самом начале заболевания
ольга 2018-01-19 08:39
Через месяц
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-19 23:01
По данным результатам крови - идет воспалительный процесс. Банальный рентген делали?
ольга 2018-01-20 17:29
Рентген делали, без особенностей
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-20 21:59
Сейчас нужно повторить общий анализ крови, если так и остаются воспалительные изменения, то нужно исключить инородное тело дыхательных путей, коклюш и паракоклюш.