Сухой кашель, боль при п. а

Спрашивает: ХАНИ
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: На 12недели ставили угрозу бывает часто каменеет живот. Два года назад ставили диагноз пмк 1степени прокололи экстен бензатин и все было хорошо а вот недавно месяца два назад опять начало болеть сердце
Здравствуйте,1) сухой кашель мучает уже почти 2недели, а последнюю неделю очень сильный кашель пила мукалтин и амбробене последний вообще. Не. помог можно ли бронхикум попить или что эффективнее посоветуете взять. 2) Во время полового акта в какой то момент начинает болеть правый яичник что делать? Беременность 21недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходим осмотр и консультация терапевта. Если болит в области яичника при беременности то это может быть признак повышения тонуса матки. Для лечения тонуса возьмите утрожестан по 200 мг 2 раза в день, 10 дней, вибуркол ректально 2 раза в день. Половой покой, постельный режим.