Сухой кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите пожалуйста, 5 дней назад начался сухой кашель, вроде частый, но без надрывов (закашливаний), мокроты нет. 4 дня пью Стоптуссин и Лоратадин, изменений нет. Две недели назад переболела насморком и тубоотитом, ходила на электрофорез носа, нос почти прошел, ухо тоже, но вот появился сухой кашель. Посоветуйте, что можно пропить. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-13 16:22
Здравствуйте.
Мукалтин по 2 таблетки 3 раза в день. Но не проще ли обратиться к врачу для исключения бронхита и пневмонии? Ведь в этом случае нужны антибиотики и, возможно, стационар.
Удачи.