Сухой кал у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, у сына уже неделю кал небольшими шариками и очень сухой, извиняюсь за подробности, но попробовала раздавить внутри как сухая солома. Стул ежедневно, 3-4 раза в день. Цвет как обычно. Воду пьёт, он искусственник, смесь кушает только ночью, а днём все как обычно: каша, пюре, мясо, творог. Подскажите, стоит ли переживать, впервые с таким сталкиваюсь, спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2019 года

2 ответа

Анна 2019-01-22 18:41
Забыла сказать, что как раз в это время, уже неделю, перешли на другую смесь, с нан на беллакт. Переход был плавным, в течение суток. Может ли такой кал быть с связи с этим переходом?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-25 22:35
Добрый день.
Да, такой кал может быть связан со сменой смеси. Можно перейти на другую смесь, желательно кисломолочную, также в прикорм можно вводить кефир, йогурт.