Сухой бьющий кашель, красные пятна на небе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болезнь началась 9 дней назад с боли в горле, повышалась температура на 1-2 дня, потом не было, начала проходить(принимала противовирусные, полоскала горло), затем начался сухой частый кашель(стала пить Омнитус, продолжила полоскания), сегодня вечером заметила красные пятна на небе, что делать? Как лечить сухой постоянный кашель?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-16 10:36
Анна! Сухой кашель, высыпания на небе, это все проявления заболевания. Вам следует сдать ОАК, Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас добавляйте т. Фарингосепт по 1т 4 раза в день под язык. Полоскание ротоглотки отваром ромашки, календулы (в аптеке продаются одноразовые пакетики для заваривания). По результатам анализов ваш врач проведет коррекцию лечения.