Сухость во влагалище во время лечения уреаплазмы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, проходила лечение от уреаплазмоза и бак. Вагиноза: юнидокс, метронидозол, свечи гексикон 7 дней; ещё были рекомендованы свечи гинофлор после курса лечения и месячных проставить, я (не дожидаясь месячных) на 6-й день лечения поставила гинофлор одну свечу из-за того, что была сухость во влагалище и ощущение жара. Не может ли такая самодеятельность привести к тому, что уреаплазма не погибнет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 21:42
Вам назначено абсолютно адекватное лечение. Должно быть эффективно.
Наталья02.07. 2017-06-04 22:11
Здравствуйте, Василий Васильевич, я после инсульта и у меня нарушена функция мочевого узи показало остаток мочи 97г, с мочевым, циститом, я и обращалась к гиникологу, а когда лечение ни к чему не приводило, я пошла к урологу, тот составил мне план лечения и обследования в котором: узи мочевого, консультация гиниколога, невролога, и лечение уреоплазмы у венеролога. Я прошла весь план от уролога: гиниколог заключила мне баквагиноз и уреоплазмоз, у невролога курс лечения прошла, что бы спастики мочевого не было, сегодня допиваю последнюю таблетку юнидокса от уреоплазмоза и у меня вечером опять обострился цистит!, в моём случае с нарушенной функцией мочевого это явное недержание мочи, такое ощущение, что моча вообще в мочевом не задерживается. Сдавала ещё до уролога анализы на ИППП, пцр днк, до лечения уреоплазмы обнаруживалась уреоплазма и ничего другого. На сегодня я прошла весь план от уролога, а проблема осталась, у меня на руках направление на фемофлор скрин. К кому мне обращаться с периодическим недержанием мочи и обострением цистита? Удивляет, что на фоне лечения уреоплазмы цистит обострился снова. Цистит обостряется за неделю до месячных, стабильно. У меня вич положительный статус, вич в ремисси, ИС 1077кл. Cd-4? т. е имунитет высокий, питание нормальное стрессов нету.
Наталья02.07. 2017-06-05 07:50
Может ли недержание быть связано с гормоном эстрогеном? Мне известно, что перед месячными гормональный фон у женщин меняется, и вот, что я нашла в инете: "недостаток эстрогена после менопаузы может привести ткани мочеиспускательного канала к тому, что он может неплотно закрываться; " здесь конечно указывается менопауза, которой у меня нету, так может быть это недержание у меня при и так нарушенной чувствительности мочевого после инсульта связано и усугубляется тем, что на фоне гормонального баланса перед месячными и происходит недержание? В моём случае стабильно перед месячными происходит недержание и само потом проходит. Помогите, пожалуйста разобраться. Фемофлор скрин когда после приёма антибиотиков и лечения уреоплазмы можно сдать анализ? Может мне в направлении на фемофлор указать ещё и гормоны проверить?
Наталья02.07. 2017-06-05 08:42
"циститом" я называю недержание, полового партнёра нету.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-08 14:10
Контроль пролечивания можно делать не ранее, чем через 10 дней после последнего приёма антибиотика.
Наталья02.07. 2017-06-09 07:11
Спасибо.